Гарнитуры Austrian Audio PG16 и PB17 очень похожи друг на друга, но назначение у них все-таки разное. Первая создана для компьютерных игр, вторая — для работы.

Обе новинки оснащены 44-мм драйверами Hi-X, которые принесли успех сравнительно молодой компании после выхода наушников Hi-X65, Hi-X55 и Hi-X50. Обе модели отрабатывают звуковой диапазон от 12 Гц до 24 кГц. Особо подчеркнута нулевая задержка.

Дизайн новинок можно считать классическим — в стиле Austrian Audio. Это устройства закрытого типа, со складным оголовьем, все критические узлы которого сделаны металлическими. Качественный микрофон на штанге оборудован выключателем «Lift to Mute» (поднять для отключения звука).

Игровая гарнитура PG16 получила программную эмуляцию звука 7.1 и различные улучшения игрового процесса в прилагаемом софте Spatial Sound Card от New Audio Technology. Бизнес-модель PB17 оснастили мягкими амбушюрами с наполнителем из пеноматериала с эффектом памяти «медленного удержания». В сочетании с небольшой массой (265 г) это сможет обеспечить комфорт на протяжении всего рабочего дня.

Обе гарнитуры укомплектованы 1,5-м кабелем со стереоразъемом 3,5 мм. К нему для модели PG16 прилагается переходник на 1/8 дюйма TRRS, а у PB17 есть переходники с 3,5 мм на 1/8 дюйма и на USB-A.

В Европе гарнитура Austrian Audio PG16 обойдется в 140 евро, а PB17 — в 130 евро.