Новый онлайн-сервис AV Junction создавался специально для независимых специалистов по AV-технике и инсталляционных компаний. По словам основателя AV Junction Пола Уезерхеда (Paul Weatherhead), платформа позволит фирмам быстро находить техников-фрилансеров, а последние смогут обеспечить себя постоянной работой. Иными словами, сервис представляет собой площадку для онлайн-рекрутмента специалистов узкого профиля.

«AV Junction — это универсальная многофункциональная веб-платформа, позволяющая AV-компаниям искать, нанимать и управлять квалифицированными фрилансерами по всему миру. Фирмы могут предлагать неограниченное количество проектов, искать исполнителей в единой базе, создавать контракты, общаться с фрилансерами напрямую и проводить платежи. Что касается независимых специалистов, то они имеют возможность присоединиться к базе абсолютно бесплатно, что позволит им искать работу на основе их опыта и сферы деятельности», — объяснил Пол Уезерхед.

Согласно словам Пола, платформа полностью продумана: все функционирует быстро и безопасно. Фирмам предоставлена возможность оплачивать услуги нанятых техников по разным схемам. Например, исполнитель может получить гонорар сразу за весь проект, или же заказчик делает частичные выплаты по ходу работы. Помимо прочего, сайт AV Junction предполагает систему рейтинга: компании могут оценивать нанятых фрилансеров, а фрилансеры, соответственно, ставить оценки инсталляционным фирмам.

На сегодняшний день регистрация для специалистов бесплатна, а компаниям предлагают 3 пробных месяца, по истечении которых — два варианта: «профессиональная» подписка за 150 долларов США в месяц (все возможности) или вариант «эконом», который обходится дешевле, но предусматривает различные ограничения.

Отметим, при попытке зарегистрироваться сайт предлагает выбрать свою страну из списка, однако России в нем пока нет.