Компания Bowers & Wilkins обновила свои TWS-наушники Pi7 и Pi5 до версии S2 — так обычно в B & W обозначают модели, прошедшие переоснащение. И хотя корпуса наушников Pi7 и Pi5 остались практически без изменений, улучшений немало.

Судя по всему, в Pi7 S2 и Pi5 S2 установлены улучшенные аккумуляторы, поскольку без подзарядки они смогут проработать уже не 4, а 5 часов. В остальном, касательно автономности — все, как было: 15-минутная быстрая зарядка добавит два часа, а зарядные футляры «содержат» дополнительные 16 часов работы для Pi7 S2 и 19 часов — для Pi5 S2.

Функция беспроводной ретрансляции звука через зарядный футляр Pi7 S2 осталась без изменений, зато дальность соединения Bluetooth для обеих моделей выросла до 25 метров. В Bowers & Wilkins объяснили это обновленной конструкцией антенны. Кроме того, модель Pi7 S2 теперь поддерживает aptX Adaptive с предельным разрешением передаваемого сигнала 24 бит/48 кГц — шаг вперед по сравнению с обычным aptX, с его CD-шным разрешением.

Вдобавок Pi7 S2 получили по одному дополнительному микрофону на каждый наушник для улучшения качества общения во время телефонных звонков. Шумоподавление ANC у Pi7 S2 имеет адаптивную настройку. Кроме того, предложены новые цветовые варианты. Доступные цвета Pi7 S2 — черный, белый и темно-синий, Pi5 S2 — в светло-серый, темно-серый и фиолетовый. Позже появится зеленая версия Pi5 S2, это случится весной. На сегодняшний день модели Pi7 S2 и Pi5 S2 уже вышли в продажу, заменив предшественников.

В США полностью беспроводные наушники Bowers & Wilkins Pi7 S2 стоят 400 долларов, а Pi5 S2 — 300 долларов.