В прошлом году Ballfinger выпустила современный катушечный магнитофон M 063, а в этом году анонсировала выход модульной версии магнитофона M 063 H.

Так, пользователям будут доступны компактный вариант M 063 H1 с уменьшенным шасси и без усилителя, M 063 H3 с функцией записи, оснащенный всеми доступными опциями M 063 H5, а также «полностью конфигурируемая» M 063 HX. При этом за счет модульной конструкции функционал всех устройств в серии (кроме H1 из-за уменьшенного корпуса) можно будет изменить с течением времени. По словам разработчиков, все компоненты легко извлекаются, устанавливаются и настраиваются.

Магнитофон был разработан для использования в профессиональной среде. В нем установлены двигатели с высоким крутящим моментом, совмещенные с передовой электронной системой управления питанием. Вариантов мотора два: прямой, на основе бесколлекторных двигателей, либо же пассиковый привод. Второй вариант дешевле, но, по заверениям компании, не может обеспечить «идеальную синхронность», которой отличается вариант с прямым приводом.

Корпус устройства изготовлен из алюминия. Точности изготовления всех деталей магнитофона уделили большое внимание, равно как и электронному экранированию компонентов. Органы управления записью расположены в правой части магнитофона, для воспроизведения — в левой. Кнопки управления работой привода находятся между ними по центру.

В продаже проигрыватель появится в мае 2018 года, но онлайн-магазин с конфигуратором, где можно будет оформить предзаказ, откроется уже в феврале. Цена пока не названа.