Компания Band Industries, два года назад выпустившая умный гитарный тюнер Roadie 3 с автоматической подстройкой, представила модель Roadie Coach. Это компактное многофункциональное устройство умеет записывать звук, передавать MIDI, а также может работать в сопряженном режиме с обучающим приложением для смартфона. Особый акцент сделали именно на обучении.

Как объяснили создатели Roadie Coach, гаджет может в реальном времени захватывать звук через встроенные микрофоны и передавать сигнал на приложение, которое оценит технику исполнителя и сравнит ее с оригинальной записью, если она есть в базе приложения. Пообещали «сотни песен» для гитары и укулеле. Кроме того, Roadie Coach умеет анализировать вокал и подбирать персонализированные упражнения.

Помимо обучающего функционала, устройство снабдили рекордером с подключением по проводу или через Wi-Fi и Bluetooth. Последний позволит использовать Roadie Coach как MIDI-интерфейс для совместимых DAW-студий.

Недавно Band Industries запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Целью были 10 000 долларов США, но уже собрали более 150 000 долларов. Кампания закончится 24 февраля. Минимальная стоимость в рамках инициативы Super Saver составила 149 долларов (предполагаемая розничная цена устройства после выхода на рынок — 200 долларов). Поставки для участников краудфандинга должны начаться в октябре.