Наушники Bang & Olufsen Beoplay EQ стали первой TWS-моделью компании c полноценным активным шумоподавлением. Встроенный ANC получил режим автоматической подстройки: используя четыре специальных микрофона, чип сам задаст правильный уровень подавления шумов в зависимости от окружения.

Кроме того, с помощью двух дополнительных микрофонов наушники смогут убрать все помехи в телефонных разговорах: компания пообещала «кристально чистую» передачу голоса. Настроить ANC на свой вкус можно через приложение.

Наушники Beoplay EQ снабдили 6,8-мм динамиками с чувствительностью 107 дБ и диапазоном от 20 Гц до 20 кГц. За беспроводную передачу отвечает модуль Bluetooth 5.2 с поддержкой кодеков SBC, AAC и aptX Adaptive.

По словам производителя, Beoplay EQ обеспечат 6,5 часов проигрывания музыки (с включенным шумодавом). Футляр-зарядка в общей сложности даст 20 часов работы «на умеренной громкости». Кстати, кейс сделан из алюминия и поддерживает беспроводную зарядку. За 20 минут наушники могут подзарядиться для еще 2 часов воспроизведения музыки. Сам кейс заряжается около двух часов через Qi Wireless (через USB-C немного быстрее). 

Также стоит отметить, что наушники получили защиту IP54: модель не боится пыли и водяных брызг. В комплекте идут четыре пары силиконовых насадок разных размеров и одна пара пенных насадок Comply.

В Китае и Японии наушники Bang & Olufsen Beoplay EQ уже появились в продаже. В других странах новинка должна появиться 19 августа. В США за наушники попросят 400 долларов. Наушники будут доступны в черном и золотом цветах.