Полноразмерные наушники Bang & Olufsen Beoplay HX — беспроводная модель с активным шумоподавлением и немалым запасом автономности. Традиционно, дизайнеры B&O позаботились о подборе качественных материалов — это сочетание металла, переработанного пластика, ткани и кожи ягненка. Из нее сшиты амбушюры, наполненных пеной с эффектом памяти. Оголовье покрыто гладкой коровьей кожей снаружи и тканью — изнутри.

За звук в Beoplay HX отвечают кастомные 40-мм динамики с неодимовыми магнитами. Наушники отрабатывают частотный диапазон 20–22 000 Гц. Систему шумоподавления и голосовую связь в Beoplay HX обслуживают микрофоны MEMS (в них датчик совмещен с интегральной схемой).

По данным компании, наушники работают с улучшенными технологиями передачи речи и цифрового адаптивного активного шумоподавления нового поколения. Дополнительные настройки звуковых профилей и предустановки ANC доступны в фирменном мобильном приложении.

Наушники поддерживают Bluetooth 5.1 с аудиокодеками aptX Adaptive, AAC, SBC, дополненными технологиями Microsoft Swift Pair, Google Fast Pair и сертификатом Made for iPhone от Apple. При этом новинка запоминает последние восемь сопряженных устройств и способна оперативно подключиться к любому из них.

Полная зарядка Beoplay HX по USB-C займет 3 часа и обеспечит до 35 часов воспроизведения. При этом наушники способны работать и в проводном режиме — в комплекте помимо зарядного кабеля есть и аудиокабель длиной 1,25 м с 3,5-мм разъемом TRS. Все это вместе с наушниками размещается в тканевом футляре.

Наушники Beoplay HX уже доступны в отделке Black Anthracite. Еще два варианта дизайна — Sand и Timber — появятся позднее.

В Европе цена наушников Bang & Olufsen Beoplay HX составила 500 евро.