Компания Bang & Olufsen выпустила беспроводные игровые наушники Beoplay Portal. Таким образом, B&O выполнила свое обещание, данное еще прошлым летом: тогда говорилось о выпуске серии хайэндной аудиотехники для Xbox X в рамках программы «Designed for Xbox» в партнерстве с Microsoft. Соответствующий логотип фигурирует в описаниях новинки.

По заверениям производителя, в Beoplay Portal сочетаются премиальный звук и дизайн. За звук отвечают 40-мм динамики с неодимовыми магнитами. Отсутствие микрофонной штанги компенсируется направленным массивом микрофонов MEMS (с интегрированной электроникой). Они же отвечают за адаптивное активное шумоподавление.

Что касается дизайна, наушники изготовлены из фрезерованного алюминия, мягкой овечьей кожи на амбушюрах с запоминающим форму наполнителем, композитного полимера и дышащей трикотажной ткани из бамбукового волокна. Новинка выпущена в трех расцветках: «черный антрацит», «серый туман» и «морской».

Гарнитура поддерживает соединение по USB-C, 3,5 мм аудиокабелю, беспроводной Bluetooth 5.1 с aptX Adaptive и Xbox Wireless с передачей аудио без потерь на частоте 2,4 ГГц. Соединенные с Xbox или с компьютером на Windows 10 по USB, наушники Beoplay Portal способны воспроизвести виртуализированный объемный звук Dolby Atmos.

За настройку наушников отвечает мобильное приложение с эквалайзером. Прямо на чашках можно настроить баланс ANC и собственного голоса, отключить звук и т.д. С игровой приставкой наушники проработают до 12 часов, а при использовании только Bluetooth с включенным ANC — вдвое дольше.

В России игровая гарнитура Bang & Olufsen Beoplay Portal обойдется в 46 290 рублей.