Компания Bang & Olufsen охарактеризовала Beosound Explore как «сверхпрочную беспроводную колонку, созданную, чтобы идти с ней куда угодно». Действительно, ухватистый алюминиевый корпус, снабженный, по заверениям Bang & Olufsen, утолщенным защитным анодированным слоем, должен хорошо защитить устройство даже от походных передряг.

Дизайн Beosound Explore можно спутать, скажем, с термокружкой, но темляк с карабином и горизонтальные круговые прорези дают понять, что перед нами все-таки портативная колонка. Внутри — пара 1,8-дюймовых широкополосных динамиков, на каждый из которых работает свой 30-Вт усилитель класса D. Новинка поддерживает Bluetooth версии 5.2 и получила вход и выход USB/USB-C для зарядки и передачи аудио.

Из двух Beosound Explore можно образовать стереопару, а для полной настройки системы, включая эквалайзер с пятью предустановками, понадобится мобильное приложение Bang & Olufsen. Для оперативного управления колонкой на ней есть панель с кнопками легкого доступа. Новинка обеспечивает круговое звучание и на средней громкости готова проработать 27 часов от одной зарядки встроенного аккумулятора.

Степень пыле- и водонепроницаемости IP67 позволяет Beosound Explore безболезненно оказаться в воде на метровой глубине, и если вытащить ее оттуда в течении получаса — она продолжит работать. Колонка выпущена в трех цветах: «черный антрацит», «серый туман» и зеленый.

В Европе Beosound Explore стоит 200 евро.