Накладные наушники Bang & Olufsen Cisco 980 в первую очередь предназначены для работников на удаленке. Их число стремительно возросло в период пандемии — и две ведущие компании в области домашнего аудио и корпоративной связи объединились, чтобы создать универсальный продукт, одинаково хорошо подходящий для работы и развлечений.

Гарнитура была представлена на мероприятии Cisco WebexOne. По сути она является единым устройством для таких востребованных в удаленной работе бизнес-приложений и инструментов, как Zoom, Microsoft Teams и Google Video.

Новинка оснащена Bluetooth 5.1, активным шумоподавлением и микрофонами с формированием луча. Они же используются в бортовой системе адаптивного активного шумоподавления. Работающие из дома сотрудники смогут сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на посторонние звуки, или включить фоновую музыку — разработчики пообещали высокое качество звучания.

Естественно, новинка получила органы управления для приема звонков, работы с воспроизведением и т.д. Массивы микрофонов с формированием луча призваны обеспечить повышенную точность при передаче голоса во время звонков и видеочатов.

Наушники Bang & Olufsen Cisco 980 позиционируются как бизнес-модель для комфортного использования в течение всего дня. Ожидается, что продажи начнутся в 2022 году — причем исключительно через Cisco.

В США рекомендованная цена наушников Bang&Olufsen Cisco 980 составила 550 долларов.