Об итальянских виброизолирующих опорах Bassocontinuo Ultra Feet на основе материала Technogel мы уже писали в прошлом году. Однако тогда стоимость опор и сроки появления в России не сообщались. Теперь стало известно, что Ultra Feet уже появились на нашем рынке.

Напомним, основа Ultra Feet — жидко-твердый материал Technogel, который сочетает в себе трехмерную жидкостную деформацию и максимальную степень демпфирования, с одной стороны, и память исходной формы — с другой. Каждая ножка получила два виброразвязывающих узла: сверху и снизу.

Электронный прибор «плавает» на опорах без механического контакта с опорной поверхностью. Каждая опора регулируется по высоте. Опоры Ultra Feet доступны в четырех вариантах, откалиброванных для определенного диапазона нагрузки: до 10, 20, 40 или 80 кг.

Если верить Bassocontinuo, ножки Ultra Feet позволят аудиосистеме создавать более объемную звуковую сцену, повысить детализацию и улучшить динамику.

На российском рынке стоимость комплекта Ultra Feet (четыре штуки) составила 17 995 рублей за Level 2, 22 705 рублей за Level 3, 30 305 рублей за Level 4 и 39 805 рублей за Level 5.