Компанией Beats представлены полностью беспроводные наушники Studio Buds +, на этот раз вполне официально. Информация из пресс-релиза в общем подтверждает данные утечки, случившейся недели за три до этого. Новинка предлагает «сбалансированное звучание» в сочетании с улучшенным шумоподавлением в прозрачном (в том числе) дизайне.

Если подробнее, то Studio Buds + обзавелись тремя вентиляционными отверстиями, способными улучшить звук, как в AirPods Pro 2. В системе ANC работают три более крупных микрофона. Адаптивный шумодав можно «индивидуально настроить» в приложении, а для телефонии также установлен новый микрофон, да еще и с возможностью машинного обучения — система, по идее, должна все лучше фокусироваться на голосе владельца даже в шумной обстановке.

Производитель заявил, что встроенного аккумулятора Studio Buds + теперь хватит на «весь день». Если точнее, то это шесть часов «не вынимая из ушей» с включенным ANC или девять — с выключенным. Плюс еще четыре зарядки хранятся в аккумуляторном футляре. Если все это все же разрядилось, то пять минут быстрой зарядки добавят еще час музыки.

Beats Studio Buds + используют Bluetooth версии 5.3, с поддержкой SBC и AAC (аббревиатура «HD» не упоминается). Есть и пространственный звук, но без динамического отслеживания головы, зарезервированного для флагманских Beats Fit Pro с чипом Apple H1 для этой цели.

Наушники Beats Studio Buds + пока появятся в трех вариантах дизайна. Кроме прозрачного корпуса можно выбрать цвет слоновой кости и черно-золотой. В дополнение к традиционным трем ушным вкладышам в комплект добавлен четвертый, в размере XS, — однозначный прогресс. В США предзаказ на Studio Buds + уже открыт, а доступность запланирована на вторую декаду июня.

Цена наушников Beats Studio Buds + для американских покупателей составила 170 долларов — апрельская утечка не соврала.