Известная своими беспроводными зарядными устройствами компания Belkin и не менее известная своими компактными и громкими активными колонками компания Devialet объединили свои усилия для создания смарт-колонки, интегрированной с беспроводным зарядным устройством. Об этом партнеры рассказали на CES 2020. Результат сотрудничества получил название Soundform Elite.

Колонка, объединенная с беспроводной зарядной панелью, уже разрабатывалась Devialet. Достаточно вспомнить модель Sound X, выпущенную в прошлом году Huawei с использованием технологий Devialet Speaker Active Matching (SAM). Но Sound X работает с голосовым ассистентом Xiaoyi и продается лишь в Юго-Восточной Азии.

Новинка, созданная Devialet в сотрудничестве с Belkin, по всей видимости, станет первой широко доступной умной колонкой среди моделей Devialet. Она также использует технологию SAM, нацеленную на уменьшение искажений — особенно на высокой громкости. Кроме того, в новинке применены технические решения Devialet, призванные подавлять низкочастотные вибрации корпуса. Это немаловажно, учитывая, что заряжаемый телефон должен располагаться на Soundform сверху.

Лепта, внесенная в конструкцию инженерами Belkin — это стандартное беспроводное зарядное устройство Qi мощностью до 10 Вт, достаточное для быстрой зарядки большинства совместимых с ним гаджетов.

Модель Soundform Elite поступит в продажу в США этой весной по цене в 299 долларов.