Среди геймеров не так часто встречаются любители проекторов — большинство предпочитает мониторы и телевизоры. Проблема в том, что так называемая задержка вывода (input lag) влияет на игровой процесс гораздо более негативно, чем на видеоконтент. С этой точки зрения некоторые проекторы лучше походят для игр. Не так давно компания BenQ выпустила короткофокусный DLP-проектор TH671ST с ультранизкой задержкой — новинку, которая как раз и создавалась для игр.

Производитель заявляет, что собственная задержка вывода TH671ST составляет всего 16,67 миллисекунд, что очень немного даже для топовых телевизоров.

Проектор способен создать Full HD-картинку с диагональю до 100 дюймов с расстояния около 150 см. Яркость BenQ TH671ST составляет 3000 люмен. Фирменная система LumiExpert автоматически регулирует уровень яркости в зависимости от освещенности помещения. По словам BenQ, проектор без проблем сможет создать насыщенное изображение даже в светлой комнате. Пользователю доступно несколько предустановленных режимов: кино, спорт, музыка и, конечно же, игры.

Модель оснастили практически всеми необходимыми разъемами, включая HDMI, USB, 3,5 мм (есть встроенный динамик 5 Вт), RS-232.

Стоимость нового игрового проектора BenQ TH671ST составляет около 800 долларов США. На российском рынке цена модели — приблизительно 70 тысяч рублей.