Компания Bang & Olufsen выпустила лимитированное нью-йоркское издание своего беспроводного громкоговорителя Beosound 1. Это уже не первый вариант особой версии беспроводной акустики бренда, представленной три года назад.

К примеру, в прошлом году Bang & Olufsen подготовила для аукциона Sotheby's пять колонок BeoSound 1 в уникальных цветах. Чуть позже Beosound 1 предлагалась в лимитированной серии мультирумной акустики Bronze Collection. Теперь же настала пора градиентной отделки Beosound 1 New York Edition, которая, по данным специалистов бренда, «сочетает в себе точное мастерство и минималистский дизайн».

Beosound 1 — это портативная беспроводная акустическая система с круговой диаграммой направленности, собранная в коническом алюминиевом корпусе с нижним расположением низкочастотного источника. В системе установлена система эхоподавления, готовая взаимодействовать по Google Chromecast, Apple Airplay 2 и Bluetooth как самостоятельно, так и в составе мультирума при автономности, длящейся до 12 часов.

На этот раз корпус Beosound 1 New York Edition подвергнут запатентованному процессу создания цветового градиента, демонстрируя, по данным бренда, «беспрецедентные возможности алюминиевого завода Bang & Olufsen». Из информации, опубликованной компанией, следует, что после анодирования детали подвергаются второму этапу механической обработки, в ходе которого специалисты по поверхности Bang & Olufsen тщательно создают эффект плавного градиента для алюминия.

Стоимость Beosound 1 New York Edition в Европе составила 1 750 евро, и еще в 150 евро обойдется док-станция к этой колонке.