Beyerdynamic представила беспроводные наушники Aventho, созданные на основе проводной модели T51i. В новинке задействовали фирменные динамики Tesla, которые также стоят во внутриканальных наушниках Xelento.

Среди основных особенностей Aventho в первую очередь производитель обращает внимание на программу MIY. Это приложение создано совместно с немецким разработчиком Mimi Hearing Technologies. Суть в том, что через приложение MIY пользователь может откалибровать звучание наушников.

Программа сама проанализирует музыкальные устройства, которые используются совместно с наушниками Aventho, и подстроит звук персонально под каждого слушателя. Кастомизированный профиль сохраняется в памяти наушников и работает без приложения. Помимо прочего, MIY может следить за громкостью и продолжительностью прослушивания, оповещая пользователя, чтобы он не навредил своим ушам.

Производитель заверяет, что качественный звук наушникам обеспечат динамики Tesla и протокол передачи Bluetooth AptX HD. Встроенный аккумулятор работает до 20 часов без подзарядки. Наушники изготавливаются в Германии.

Beyerdynamic Aventho появятся на прилавках в октябре. В Европе стоимость модели составит 449 евро. Компания предложит черную и коричневую расцветки.