Наушники Blue Byrd с персонализацией звучания компания Beyerdynamic выпустила два года назад. Эта модель отличалась возможностью отрегулировать звук в соответствии с возрастными изменениями слуха и индивидуальными особенностями уха в приложении MIY, а также наличием поддержки Bluetooth aptX. Новая модификация Blue Byrd 2nd Generation во многом схожа с оригинальной моделью, но производитель сделал несколько существенных улучшений.

В первую очередь компания обратила внимание на продвинутый аккумулятор, которого теперь должно хватить на 14 часов воспроизведения. Также в Beyerdynamic сделали акцент на нашейном ободе, который призван обеспечить повышенный комфорт. При этом заявленная масса наушников не превышает 32 г. 

Если говорить о значимых с точки зрения звучания параметрах, то Blue Byrd второго поколения могут похвастаться Bluetooth 5.2 с поддержкой кодеков SBC, AAC, aptX и aptX Adaptive. Среди поддерживаемых профилей заявлены HSP, HFP, A2DP, AVRCP, AVCTP, AVDTP, SPP, DEVICE ID, RFCOMM и GAVDP. Наушники также поддерживают систему Multipoint для одновременного подключения к двум девайсам. Кроме того, компания отметила улучшенную передачу речи в телефонных разговорах.

Что касается упомянутой системы персонализации, то, как и в случае с первой моделью, настроить звук можно через приложение Beyerdynamic MYI. Система базируется на технологии Mimi Sound Personalisation. В комплекте с наушниками идет кейс, USB-кабель для зарядки и пять сменных насадок. 

На европейском рынке наушники Blue Byrd второго поколения предложили по цене в 130 евро.