Компания Beyerdynamic представила серию PRO X, в которую пока что вошли четыре модели. Это две пары наушников, закрытые DT 700 PRO X и открытые DT 900 PRO X, а также две пары микрофонов: динамический M 70 PRO X и конденсаторный M 90 PRO X.

Обе модели наушников используют один и тот же динамический драйвер Stellar.45, который производится на мощностях Beyerdynamic в Хайльбронне (Германия). Динамик получил трехслойную структуру со средним демпфирующим слоем, неодимовый магнит и сбалансированную по массе катушку из чистой меди.

DT 700 PRO X позиционируются производителем как студийные наушники для записи и мониторинга, в то время как DT 900 PRO X предназначены «для критического прослушивания». Обе модели имеют одинаковый импеданс — 48 Ом.

Наушники укомплектованы двумя съемными кабелями mini-XLR. Традиционно для Beyerdynamic, амбушюры оформлены велюром. В оголовье заложена мягкая пена с эффектом памяти, что обеспечивает комфорт даже при долгих сессиях. Традиционно долговечны и каркасы из пружинной стали, причем многие детали наушников заменяемы.

Что касается микрофонов, то обе модели — M 70 PRO X и M 90 PRO X — по данным Beyerdynamic, были разработаны для новичков, которым нужен детальный звук по доступной цене. Динамический микрофон M 70 PRO X производитель рекомендовал использовать в прямых трансляциях и подкастах.

Конденсаторный хорош для записи вокала и инструментов. Оба микрофона получили минималистичный черный дизайн алюминиевого корпуса со стальными сетками. Части конструкции — капсюль, печатную плату и разъем — можно заменять.

В США стоимость наушников Beyerdynamic DT 700 PRO X и DT 900 PRO X составила 300 долларов. Микрофон M 70 PRO X стоит 300 долларов, а модель M 90 PRO X обойдется в 350 долларов.