В Beyerdynamic решили, что нет предела совершенству, и потому на свет появилось третье поколение закрытых наушников T5, оснащенных динамиками Tesla. Как утверждается, в этой модели инженеры оптимизировали звучание, добившись более точной и натуральной подачи в среднечастотном диапазоне.

Как и ранее, модель оформлена в лучших традициях топовых наушников бренда: закрытые чашки изготовлены из алюминия и покрыты лаком, крепления чашек тоже алюминиевые, но анодированные. Амбушюры оформлены искусственной кожей и получили многослойное наполнение, один из слоев которого — это пена с памятью, позволяющая с комфортом разместить наушники на голове.

Практически все компоненты T5 — в том числе и динамики Tesla — изготовлены в Германии, и именно на фабрике в Хейльбронне собираются наушники. В комплект, помимо самих наушников, вошли также подключающийся к обеим чашкам кабель длиной 1,4 м из меди OCC7N, защищенный тканевой оплеткой, и жесткий кейс для хранения и переноски.

Весят наушники 360 граммов, играют в диапазоне от 5 Гц до 50 кГц, а за счет небольшого сопротивления в 32 Ом их можно использовать с мобильными источниками.

В США стоимость Beyerdynamic T5 третьего поколения составит 1 000 долларов.