Компанию Blackened American Whiskey участники группы Metallica основали в 2018 году. Как понятно из названия, предприятие занимается производством и продажей виски. До недавних пор под маркой Blackened предлагался один купаж, однако на днях компания объявила о коллаборации с Willett Distillery из Кентукки. В рамках этого сотрудничества уже произвели партию особенного виски Blackened x Willet, который выдерживался под музыку Metallica.

Суть этого необычного купажа объяснили примерно так: энергия звуковых волн трясла бочки с виски, что «вызывало взаимодействие между самим виски и древесиной для большего аромата и вкуса».

Если верить словам производителя, то особенно хорошее влияние на виски оказали избранные классические композиции Metallica c выраженными низами. Видимо, от басов бочки тряслись более интенсивно, передавая вкус и запах дерева напитку. Кстати, плейлист для виски составляли не наобум, а с участием самого Ларса Ульриха. По крайней мере, Ларс определял, в каком порядке проигрывать музыку, чтобы виски получился вкуснее. 

И плейлист, под который выдерживали виски, уже выложили на Spotify