Компания Blue Microphones анонсировала новую версию микрофона Yeti X. Этот микрофон компания, купленная Logitech в позапрошлом году, подготовила к появлению расширения «Shadowlands» для игры «World of Warcraft». Появление новой версии игры планировалось 27 октября, но в компании Blizzard Entertainment сдвинули сроки ближе к концу года.

Созданный совместно с Blizzard Entertainment USB-микрофон Yeti World of Warcraft в «железе» повторяет анонсированную в прошлом году модель Yeti X. Он работает с Windows и Mac как plug-and-play устройство. В нем также предусмотрена многофункциональная ручка управления для регулировки уровней усиления и переключения между режимами, окруженная светодиодным индикаторным кольцом. При этом микрофон Yeti World of Warcraft получил золотисто-серый корпус, дизайн которого соответствует палитре игры.

Что касается непосредственной связи с World of Warcraft, то она заложена в ПО микрофона, созданного на платформе Logitech G Hub. По словам представителей Logitech, оно упрощает «достижение профессионального качества звука при потоковой передаче». Но кроме привычных функций настройки и эквализации этот софт теперь еще обеспечивает доступ к аудиосэмплам из расширения «Shadowlands». И, что главное, включает в себя эффекты модуляции голоса, благодаря которым геймер сможет заговорить голосом орка, беса, гнома или другого персонажа игры.

В США микрофон Yeti World of Warcraft будет стоить 200 долларов — на 30 долларов дороже обычной модели. В продаже эта версия микрофона Yeti X появится в конце месяца.