Компактная колонка Pulse M от Bluesound скомпонована в овальном корпусе высотой сантиметров 20. За звук отвечает система динамиков Omni-Hybrid — направленный вверх 5,25-дюймовый динамик средних и низких частот и пара 19-мм твитеров, установленных под углом 45 градусов друг к другу. Эту комбинацию дополняет «специально разработанный акустический отражатель» сразу над низкочастотным динамиком — для рассеивания нежелательных звуковых артефактов.

Все это защищено сплошным тканевым грилем, закрывающим всю верхнюю часть колонки. В итоге Pulse M звучит практически вкруговую — производитель пообещал «пышную» 360-градусную сцену. Сигнал для Omni-Hybrid готовится в интеллектуальном 80-ваттном «DSP-усилителе», причем встроенная электроника позволит обрабатывать не только аудио высокого разрешения без потерь, но и MQA.

Управление колонкой особенно удобно из приложения BluOS Controller для iOS, Android, Kindle Fire, Windows и Mac OS X. Альтернатива — фирменный пульт Bluesound RC1 либо сенсорное управление с датчиком приближения на самой колонке, не говоря уже о голосовых помощниках. Из двух Pulse M можно собрать беспроводную стереопару. А если объединить их (в качестве тыловых сателлитов) со звуковой панелью Pulse Soundbar+ и стримером-усилителем Powernode, получится беспроводная система объемного звучания.

Колонка «из коробки» поддерживает около 20 музыкальных сервисов — Tidal, Spotify, Amazon Music, Qobuz и т. д. Кроме того, Pulse M готов сотрудничать с Amazon Echo с помощью приложения Alexa, в этом случае голосовой помощник Amazon Alexa будет управлять системой мултирум. Siri и Google Assistant также доступны. Еще один вариант взаимодействия и получения аудио для Pulse M — это AirPlay 2. Данные в систему поступают по Wi-Fi, гигабитному Ethernet либо Bluetooth с поддержкой aptX HD.

Bluesound выпускает Pulse M в черном либо белом дизайне. К колонке можно докупить настенное крепление или напольную подставку.

На сайте производителя колонка Bluesound Pulse M стоит 550 евро.