Среди всех гаджетов, которые Джеймс Бонд использовал в своем Aston Martin из серии DB, явно не хватало качественнойаудиосистемы, и компания Bowers & Wilkins исправила этот недочет в новом Aston Martin DB12. В этом автомобиле легендарной серии класса «гран туризмо», названной по инициалам владевшего одно время Aston Martin Дэвида Брауна (David Brown), особое внимание обращено на интерьер. Bowers & Wilkins вместе с Aston Martin разработала для него опциональную системы объемного звучания, ознаменовав начало сотрудничества двух брендов.

Здесь специалисты Bowers & Wilkins применили свои премиальные технологии — алюминиевые твитеры с двойным куполом и среднечастотные диффузоры Continuum. Всего в системе предусмотрено 15 динамиков, работающих от усилителей общей мощностью 1 170 Вт.

Кроме качества устанавливаемых компонентов, по мнению Bowers & Wilkins, архиважно то, где и как они установлены. Добиться идеального расположения, направления и симметрии расположения динамиков в автомобильном салоне непросто, но результат обнадеживает. Версию DB12 с опциональной иммерсивной аудиосистемой Bowers & Wilkins показали на Каннском кинофестиваля 24 мая 2023 года. Знаковой модель DB12 можно считать еще и потому, что в этом году Aston Martin отмечает собственное 110- летие и 75-летие серии DB.