Аудиоустройства Bowers & Wilkins из серии Formation получили собственное управляющее приложение. Им можно будет пользоваться взамен или в дополнение к существующему Bowers & Wilkins Home (о работе Formation под его управлением мы уже рассказывали).

Альтернативный вариант — Formation Set-up — уже доступен как для Android, так и для iOS. Приложение поддерживает Qobuz (с битрейтами вплоть до 24 бит/96 кГц), Tidal, TuneIn, Dash Radio, NTS Radio и SoundCloud. В скором времени этот список будет расширен. Разработчики подчеркнули удобство, плавность и скорость новинки.

«Новое музыкальное приложение заявляет о нашем намерении и дальше развивать и улучшать модели с поддержкой Formation», — сообщил президент бренда Bowers & Wilkins Джефф Эдвардс (Geoff Edwards). Действительно, B&W наращивает усилия в этом направлении — компания даже расширила штат сотрудников.

С новым управлением работают все существующие функции Formation. Среди них — AirPlay 2, Bluetooth aptX HD, поддержка Spotify Connect и Roon, а также взаимодействие с голосовым помощником Alexa.

На этом развитие управления Formation не остановится. Уже в текущем году компанией обещан выход пока не названного музыкального приложения, которое окончательно заменит существующее сейчас Bowers & Wilkins Home.