Третья итерация саундбара Bowers & Wilkins, Panorama 3, получила возможности Dolby Atmos — впервые в портфолио Bowers & Wilkins. История серии Panorama началась в 2009 году, а название происходит не от созвучного термина, а из слияния культовых имен золотого века кино — Panavision и Cinerama.

Panorama 3, как и предыдущий саундбар англичан, по-прежнему несет 13 динамиков в конфигурации 3.1.2. Они заключены в корпус размерами 65 х 140 х 1210 мм. Производитель заявил, что «с мощным звучанием, заполняющим всю комнату, не может сравниться ни один однокорпусный конкурент».

Для этого в систему встроили усиление на 400 Вт. Динамики сгруппированы в формате LCR, но есть и пара басовиков — они используют практически весь объем корпуса. За пространственный звук Dolby Atmos отвечают направленные вверх 50-мм динамики, специально разработанные Bowers & Wilkins.

Помимо Dolby Atmos также поддерживаются аудиопотоки Dolby Digital и Dolby TrueHD. Есть интерфейс ARC/eARC HDMI, плюсом к нему — оптический цифровой вход. Для управления на верхней панели предусмотрены сенсорные кнопки, которые видны только с подсветкой во время работы.

Panorama 3 поддерживает как AirPlay 2, так и Bluetooth с aptX Adaptive — трансляция музыки с iOS и Android гаджетов проблем не вызовет. Есть поддержка Spotify Connect, а через приложение Bowers & Wilkins доступны потоковые сервисы — Deezer, Lastfm, Qobuz, Soundcloud, TIDAL и TuneIn. В этом году обещано расширение этого списка, а заодно и поддержка мультирума. Вдобавок в перспективе обещана возможность апгрейда электроники.

Саундбар Bowers & Wilkins Panorama 3 уже продается, в США он стоит 1 000 долларов.