Активное шумоподавление — одна из самых популярных функций в современных беспроводных наушниках, причем как в полноразмерных, так и во внутриканальных. Компания Bowers & Wilkins еще летом анонсировала релиз внутриканальных беспроводных наушников PI4 с этой функцией, а теперь модель добралась до России.

Новинка соединяется с устройствами по Bluetooth 5.0 и использует для передачи сигнала кодек aptX Adaptive с адаптирующимся под условия битрейтом. Такая система позволяет добиться от сигнала достаточно низкой задержки в 50-80 мс. За шумодав в системе отвечает отдельный процессор, использующий 16-кратную передискретизацию и, как утверждают в компании, практически не воздействующий на полезный аудиосигнал. Режимов шумоподавления несколько. Есть адаптивный, подстраивающийся под среду, в которой находится слушатель, и есть режим шумопропускания.

За звук отвечают новые 14,2-мм динамики. Все особенности наушников, если верить описанию, вместе обеспечивают «такое качество звука и шумоподавления, которое обычно ожидают от накладных моделей». Четыре микрофона обеспечивают и хорошую передачу голоса, и качественную фильтрацию шумов.

Два наушника соединены проводом: говорят, что полностью беспроводная технология пока не может обеспечить устраивающей инженеров Bowers & Wilkins задержки между правым и левым наушником, поэтому провод решили оставить. На нем разместили силиконовую дугу и два блока управления с кнопками и аккумуляторами. На одном заряде PI4 проработают до 10 часов, а 15 минут подзарядки хватит на 3 часа работы.

Плюсом к силиконовым амбушюрам крепкую посадку обеспечивают дополнительные внутриушные вставки. Водозащита делает их вполне пригодными для использования во время занятий спортом.

Модель доступна в трех расцветках — черной, золотистой и серебристой. В России наушники стоят 21 990 рублей.