В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщество «Дэвид Боуи и салатники», администраторы которого подбирают к фотографиям Дэвида Боуи подходящие по цветовой гамме фотографии салатников.

В отдельном посте создатели сообщества объяснили, как им удается столь точно находить посуду, подходящую в пару к «хамелеону рок-музыки», как называли Боуи за страсть к смене имиджа.

«Огромное количество фото, включая концертные и редкие, у ребят в паблике David Bowie. Берем фотографию и ищем ее фишку. Подмечаем основные цвета, по которым будем искать салатник, или другую особенность, например рубашку с орнаментом „тартан“ или плащ с британским флагом. Ну, а дальше — поиск по изображениям в Гугле. Это либо поиск по цвету, либо по ключевым словам, как правило по слову САЛАТНИК или BOWL. Например, BOWL TARTAN или BOWL UNION JACK. Иногда, если совсем уж ничего нет (а мы придирчивые, да), можно перейти, например, на испанскую версию Гугла и поискать то же самое, но на испанском по запросу CUENCO», — написали администраторы паблика.

В сообществе уже 3312 подписчиков. После публикации в «Афише», посвященной безумному паблику, на него за сутки подписались 256 человек. Как утверждается в одном из комментариев к записи сообщества, оно появилось «в качестве шутки-посвящения одному приятелю, который очень любит Боуи».