Датская фирма Buchardt Audio представила свой первый интегральный усилитель — модель I150. Новинка работает в D-классе, но при этом характеризуется изготовителем как образец «цифрового искусства с аналоговым сердцем». Цифровая и аналоговая части в I150 разделены уже на уровне блоков питания. Для второй используется линейный блок, собранный на базе тороидального трансформатора. Цифровую часть питает отдельный источник.

Четырехъядерный 64-битный процессор DSP, установленный в усилителе, обеспечивает коррекцию помещения. Предусмотрена и калибровка сигнала для фирменной пассивной акустики — например, S400. DSP обрабатывает сигнал с единственного линейного аналогового входа (с ЦАПа на базе чипсета ES9028PRO) или принимает его по Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD и ACC.

В системе установили аналоговый регулятор громкости — утверждается, что такое решение позволило сохранить динамический диапазон. Вдобавок, по словам сотрудников Buchardt, новинка хорошо сочетается с оконечными усилителями Hypex NCore. При максимальной мощности 300 Вт в канале на 4-Омных колонках для Buchardt Audio I150 заявлено соотношение сигнал-шум на уровне 121 дБ.

Выпуск усилителя запланирован на весну 2021 года по цене в 2 500 евро. При этом владельцы пассивной акустики Buchardt Audio смогут получить усилитель I150 со скидкой 700 евро.