Давно известно, что внутриканальные наушники нужно подбирать индивидуально. Некоторые из моделей в определенных ушах сидят не слишком крепко и даже вываливаются. Раньше для получения максимально подходящих, комфортных и крепко сидящих насадок пользователю нужно было обращаться в специальные фирмы, специализирующиеся на их производстве. Проект BudPutty предлагает создать идеально сидящие внутриканальные наушники всего за 15 минут дома.

Идея использовать в качестве дополнения к насадкам быстрозастывающую силиконовую смесь еще 11 лет назад пришла в голову Полу Тэннеру (Paul Tanner), ученому, который занимается созданием протезов для детей с недоразвитыми ушами и раковых больных. Воспользоваться BudPutty легко: сначала нужно соединить друг с другом оба компонента смеси, выдавить немного в ухо, разместить в ухе наушник и залить его смесью по периметру. С заложенными ушами придется посидеть около 10 минут, пока смесь не застынет.

В итоге идеальные насадки «нарастают» вокруг самих наушников, так что пользоваться ими сможет только владелец — в чужие уши они просто не влезут.

Пол уже произвел около 10 000 комплектов BudPutty и собирает на Kickstarter клиентскую базу и бюджет на маркетинговую кампанию. Из запланированных 2 000 долларов США уже сейчас на счету проекта на сотню долларов больше, а до окончания кампании осталось еще 6 дней.

В настоящий момент один комплект BudPutty можно приобрести за 13 долларов США, но оптом, как всегда, дешевле: пара стоит 24 доллара, 25 комплектов — 250 долларов.

Рассылать наборы начнут уже в апреле 2018 года, а в открытой продаже на Amazon они появятся летом по цене 20 долларов за пару.