Новый ряд моделей авторитетного немецкого бренда Burmester, получивший название Signature Line, по словам разработчиков, готов продемонстрировать большой прогресс инноваций в технологии, дизайне и качестве звука. Отношение компании к этим продуктам можно проиллюстрировать цитатой из официального пресс-релиза: «они воплощают зенит того, что технически возможно».

Пока в серии Signature выпущены две модели. Это акустические системы BС350 и оконечные моноусилители модели 159. Одним из первых покупателей такого комплекта стал владелец исторического замка Gross Rietz в окрестностях Бранденбурга, построенного в конце XVII века.

Об этом человеке известно, что он — фанат Burmester, владелец нескольких автомобилей Porsche и Mercedes, оснащенных аудиосистемами бренда. Он любезно согласился предоставить свой замок для демонстрации «самых престижных моделей в 42-летней истории бренда Burmester».

Генеральный директор Burmester Андреас Хенке (Andreas Henke) сказал в своей речи: «Разработка заняла три долгих года, а ручная сборка одной пары ВС350 занимает неделю. Но теперь мы подошли как никогда близко к достижению идеального звучания вашей любимой музыки».

Первые компоненты Burmester Signature Line уже можно заказать в России. Акустика BС350 обойдется в 220 000 евро за пару, а моноблоки модели 159 — в 140 000 евро за пару.