Британцы Bowers&Wilkins и Abbey Road Studios заявили о расширении своего сотрудничества — на этот раз совместные усилия будут сосредоточены в области автозвука.

Дружба легендарной студии звукозаписи и компании, создающей качественную акустику, длится уже не первое десятилетие. Совсем недавно Abbey Road Studios заявила об использовании в своей работе акустики Diamond D3 серии 800. Также B&W является официальным партнером студии по наушникам и динамикам.

Компания B&W уже не раз отметилась в аудиооснащении автомобилей BMW, McLaren и Volvo. Теперь подразделение музыкально-технологических инноваций Abbey Road Studios, направленное на технологии машинного обучения и пространственного звука, примет участие в разработках Bowers & Wilkins.

Цель проекта — достижение «максимально точных впечатлений от прослушивания» в условиях салона автомобиля. По словам партнеров, они намерены «воссоздать уникальную акустику исторической студии Abbey Road в автомобильной среде». Пока что нет информации о том, какой автомобиль первым осчастливят этой системой.