Очередная прошивка, по сути, делает из сетевых плееров Cambridge Audio AXN10 и MXN10 нечто, приближенное к предусилителям: обе модели получили программную функцию регулировки громкости на линейном выходе. То есть их можно подключать напрямую к активной акустике либо усилителю мощности — полная самодостаточность.

Владельцы обеих моделей, очевидно, оценят то, что этот расширенный функционал появился легко и без дополнительных затрат. С новой прошивкой рыночная привлекательность обоих сетевых плееров выросла.

Громкость, как и раньше, также можно регулировать и из приложения используемого стримингового сервиса, да и на активной акустике и даже у усилителей мощности соответствующие регуляторы, как правило, имеются. Но уровень громкости, установленный в самом источнике, часто оказывается удобней всего.

Кроме того, в новом выпуске обновлений программного обеспечения Cambridge Audio AXN10 и MXN10 добавлены функции просмотра, такие, как «Перейти к альбому» (Go to Album) и «Перейти к исполнителю» (Go to Artist). Также экран «Сейчас исполняется» (Now Playing) теперь предлагает больше возможностей для добавления треков.