ЦАПы Cambridge Audio DacMagic существуют на рынке уже около 10 лет, и анонсированный только что Cambridge Audio DacMagic 200M призван продолжить их традиции. Дизайн новинки полностью вписался в каталог, а архитектура и функционал во многом обновились: так, Cambridge Audio утверждают, что схемотехника цифровой секции в этой модели разработана вовсе «с нуля».

В новинке, получившей архитектуру «двойное моно», установлен сдвоенный чипсет ESS Sabre ES9028Q2M. Он позволит флагманскому DacMagic 200M обрабатывать сигнал PCM до 32 бит/768 кГц и DSD512. Кроме того, ЦАП стал первым устройством Cambridge Audio, способным декодировать MQA. К услугам слушателей три цифровых фильтра, создающих свои особые варианты звучания.

Балансный и небалансный аналоговые выходы в DacMagic 200M дополнены усилителем для наушников класса AB с выходом на разъем 6,3 мм. Цифровая коммутация представлена двумя коаксиальными входами, двумя оптическими и одним входом USB тип B.

Аудиосигнал может принимать и модуль Bluetooth 5.0, поддерживающий aptX и AAC. Новинка получила металлический корпус половинной ширины с алюминиевой лицевой панелью.

В России стоимость Cambridge Audio DacMagic 200M составит 55 990 рублей, старт продаж намечен на начало марта.