Линейка компонентов Cambridge Audio Edge, впервые анонсированная в марте, теперь добралась до России. В линейку, названную в честь одного из основателей компании Гордона Эджа, вошли мощник W, предусилитель NQ и интегральник A. От других устройств бренда новинки отличаются дизайном, технологиями и инновациями, а также «качеством звучания, которое не купить за деньги».

Предусилитель Edge NQ имеет функционал сетевого проигрывателя, оснащен тремя аналоговыми и пятью цифровыми входами, балансными/небалансными выходами, может обрабатывать сигнал вплоть до PCM384 и DSD256, а также поддерживает aptX HD, AirPlay, Chromecast и Spotify.

Оконечник Edge W выдает 200 Вт на 4 Ом в фирменном классе XA, имеет балансную и небалансную коммутацию и всего 14 подобранных и отобранных вручную компонентов в сигнальном тракте.

Интегральник Edge A компромиссно сочетает в себе оба предыдущих устройства: от оконечника, как сказано в пресс-релизе, осталось «почти все», а от преда — цифровая и аналоговая коммутация плюс USB с Bluetooth.

Интегрированный усилитель Cambridge Audio Edge A обойдется в 440 000 рублей, предусилитель Edge NQ — в 385 000 рублей, а стереомощник Edge W будет стоить 275 000 рублей.