Evo 150 SE — это обновленная версия популярного универсального стримингового усилителя от Cambridge Audio. По словам технического директора компании Мэтта Дора (Matt Dore), при создании новинки разработчики «вышли за рамки привычного представления о возможностях усилителей класса D», добившись, по заверениям, еще более выразительного и эмоционального звучания в усовершенствованном корпусе.
В основе усиления Evo 150 SE — пара модулей Hypex NCOREx класса D, доработанных специалистами Cambridge Audio в тесном сотрудничестве с Hypex. Усилитель выдает мощность 150 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. За точную передачу деталей и широкой звуковой сцены отвечает цифро-аналоговый преобразователь ESS Sabre ES9018K2M.
Фирменная потоковая платформа четвертого поколения StreamMagic обеспечивает прямой доступ к таким сервисам, как Spotify Connect, TIDAL Connect, Qobuz, Deezer, Amazon Music, а также поддержку Roon Ready. Все это — через проводное соединение (Ethernet) или Wi-Fi. Кроме того, устройство совместимо с Bluetooth aptX HD, AirPlay 2 и Google Cast, и может быть интегрировано в системы Google Home, Apple AirPlay и Roon для мультирум-аудио.
Набор кабельной коммутации включает: HDMI ARC, фонокорректор для ММ-картриджей, балансные XLR, RCA (линейный вход), USB Audio и USB Media, а также несколько цифровых входов. Есть выход на сабвуфер, предусилительные выходы и клеммы для подключения второй зоны. Управление возможно как через обновлённое приложение StreamMagic, так и с помощью классического ИК-пульта, который также входит в комплект.
Размер корпуса практически соответствует формату виниловой пластинки — 317 х 352 мм. Дизайн следует духу минимализма с нотками ретро и дополнен новым 6,8-дюймовым цветным дисплеем, с возможностью показа обложек альбомов, часов или виртуальных VU-метров. Переработан и сдвоенный концентрический регулятор громкости. В комплект входят сменные боковые панели — из натурального дерева и текстурированного черного материала, они легко крепятся на магнитах.
В Европе цена потокового усилителя Cambridge Audio Evo 150 SE составит 2 400 евро.