Выставка Munich High End 2017 богата на беспроводные и активные решения: компания Canton тоже представила крупную напольную акустическую систему C 500 Aktiv со встроенным усилителем.

На борту новинки два вуфера и среднечастотник, все три — диаметром 180 мм и с титановыми диафрагмами. За высокие частоты отвечает дюймовый твитер с куполом из алюминиево-магниевого сплава. Фазоинвертор, как у старших моделей, направлен в пол.

Одна из колонок — мастеровая, в ней расположен трехсотваттный усилитель и разъемы. Разъемов при этом немало: три входа HDMI, один выход (с поддержкой ARC), оптический, коаксиальный, аналоговый входы, выход на сабвуфер и разъем для соединения двух колонок. Помимо этого к акустике можно подключиться и по Bluetooth, правда, стандарта 3.0, но с поддержкой aptX.

Акустическая система C 500 Aktiv

Разработчики заявляют, что частотный диапазон новинок составляет 22 Гц — 30 кГц, частоты раздела кроссовера — 180 и 3 200 Гц. В C 500 Aktiv встроены декодеры Dolby Digital, DTS Digital Surround и DTS TruSurround. Максимальное качество сигнала, которое готов обработать встроенный ЦАП — 24 бит/96 кГц. Для удобства управления выходами и режимами работы у акустики есть небольшой экран и пульт управления.

Акустика доступна в двух вариантах виниловой отделки — черное дерево или белый глянец. Стоимость C 500 Aktiv в Европе составит 1 200 евро.