Canton обновила кинотеатральную линейку саундбаром Sound M, оборудованным фирменной системой беспроводного подключения Canton Smart Wireless. Среди наиболее значимых особенностей фирма выделила компактность и простоту продукта. По словам производителя, модель подойдет практически для любого помещения. Ширина Sound M составила 72,5 см, высота — 6,5 см, глубина — около 10 см. Масса не превысила 4 кг.

Как заявлено компанией, новинка работает в конфигурации 2.1. Если точнее, речь о виртуальном объемном звуке формата 2.1 Virtual Surround Sound System. Таким образом, саундбар сможет в одиночку обеспечить «звук вокруг» за счет процессорной обработки, однако в Canton предусмотрели возможность сопряжения с другими АС.

Имеется в виду, что Sound M можно подключить без проводов к колонкам серии Canton Smart Series (с упомянутым выше подключением через Smart Wireless). Кроме того, саундбар готов к работе в паре с сабвуфером Canton Smart Sub 8. 

Если не брать в расчет возможность подключения дополнительных колонок и саба, то Sound M сам по себе может похвастаться четырьмя 50-мм СЧ/НЧ-динамиками с алюминиевыми диафрагмами и двумя тканевыми купольными твитерами 19 мм. Мощность составила 300 Вт. Как сообщил производитель, саундбар научили работать с контентом Dolby Digital и DTS, но про объектно-ориентированные форматы ничего не сказано.

Из коммутационных способностей отметим HDMI ARC/CEC для подключения к телевизору, три HDMI-входа для внешних источников (есть пропуск 4K), оптический и коаксиальный разъемы, а также стандартный вход RCA. Имеется отдельный разъем для проводного саба. Также Sound M получил модуль Bluetooth 5.0 с кодеками SBC, AAC и aptX.

На немецком рынке новинка появится в ближайшее время по цене в 580 евро.