В серии сетевых аудиоплееров Cary Audio DMS вышли сразу две новинки: модель начального уровня DMS-650 и DMS-800 PV (Professional Version) — отныне флагман линейки.

Модель DMS-650 заменила DMS-550 — младшую в каталоге Cary Audio. Впрочем, сам производитель посчитал, что определение «начальный уровень» для DMS-650 не годится. Пара ЦАПов AK4497EQ Verita позволяет системе работать с разрешениями PCM вплоть до 32 бит/768 кГц и DSD 512. Аппарат сертифицирован Roon и MQA, обеспечивает потоковую передачу с Tidal, Qobuz, Spotify, Spotify Connect и vTuner.

Для работы с устройств памяти у DMS-650 есть три порта USB и слот SD-карты. Система обеспечена LAN и Wi-Fi, а также совместима с Airplay. Бортовой Bluetooth-модуль обеспечивает прием и передачу с поддержкой кодека aptX HD.

Все эти возможности, но на более высоком уровне, обеспечит флагманский DMS-800 PV. Он собран в топологии двойного моно. На каждой из двух раздельных платах установлен 4-канальный ЦАП AK4499EQ — таким образом, суммарно это восемь отдельных каналов ЦАПа, дополненных тактовым генератором Crystek и работающих на два отдельных DSP. Для всего этого понадобилось 14 источников питания от двух независимых аналоговых блоков.

Корпус DMS-800 PV получился чуть выше, чем у DMS-650. Обе модели получили 5-дюймовый цветной дисплей с высоким разрешением. Обе получили косметические изменения дизайна, традиционного для Cary Audio DMS — например, немного поменялось обрамление дисплея. Новинки выпущены в серебристом или черном цвете.

В США розничная цена сетевого аудиоплеера Cary Audio DMS-650 составила 5 995 долларов, а DMS-800PV обойдется в 14 995 долларов.