Как известно, Cary Audio «знают, любят и ценят за богатое, теплое, яркое и детальное звучание», — инженеры компании учли это мнение при разработке интегрального усилителя SI-300.2d.

В новом усилителе есть и цифровые, и аналоговые элементы; встроенный ЦАП, гибридная конструкция состоит из лампового предусилительного каскада и транзисторного усилителя мощности, их соединение, по словам представителей компании, «настолько естественно, что результат впечатлил даже нас».

Это усилитель класса AB с мощностью 300 Вт на канал, аналоговыми входами RCA и XLR, аналоговой предусилительной частью. В цифровой части использован тот же чип, что стоит в топовых цифровых продуктах (двухканальный AK4490EQ), топология цифровой схемы особым образом оптимизирована, настроен процесс цифро-аналогового преобразования, а также используются собственная технология компании Cary TruBit Upsampling. У аппарата 4 линейных входа — 2 балансных XLR и 2 RCA, Cinema Bypass, XMOS USB, 2 коаксиальных, оптический, AES/EBU, поддержка aptX Bluetooth. Для всех источников, подключаемых через SPDIF и Bluetooth возможен апсемплинг до 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192, 384, 768 кГц. XMOS USB поддерживает частоту дискретизации до 32 бит /384 кГц, DSD 64 и 128.

Перечисленными выше входами способности SI-300.2d к коммутации не ограничиваются: на борту устройства есть выход на предусилитель сабвуфер, коаксиальный и оптический цифровые выходы, ИК порт для дистанционного управления, триггерный выход, ИК сенсорный вход, Ethernet и Wi-Fi для подключения управления через бесплатные приложения iOS и Android.

Дизайн SI-300.2d непрост: пара голубых стрелочных индикаторов не только функциональна, но и добавляет усилителю «неповторимый шарм», как считают разработчики, а в центре между ними — регулятор громкости. Передняя панель может быть как черного, так и серебристого цвета.