Чаще всего умные колонки представляют собой унылые пластиковые цилиндры или параллелепипеды. Разработчики из Casey Sound решили исправить это дизайнерское недоразумение и выпустили кожух, в который можно спрятать такое скучное с виду устройство.

Кожух экологичный, изготовлен из дерева, не содержит пластика и химии. На выбор предлагаются красное дерево, орех и клен. Такой кожух, как утверждают разработчики, добавляет бездушным колонкам элемент человечности и превращает их в предмет искусства. При этом кожух акустически прозрачный и никак не влияет на звучание.

Кожух подходит для колонок высотой не более семи дюймов, включая устройства от Sonos, Google, Bose и Amazon. Для колонок Amazon Echo предусмотрена специальная крышка с отверстием посередине, обеспечивающая доступ к кнопкам и к микрофону.

На данный момент проект собирает средства на реализацию на Kickstarter и уже получил почти 1 500 долларов из 10 000 запланированных. Кожухи целиком и полностью производятся в США и сейчас стоят 129 долларов вне зависимости от выбора дерева. До окончания кампании осталось 44 дня.