Компания Pro-Ject анонсировала на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную линейку проигрывателей. Изменения коснулись как самых младших (базовых) моделей компании, проигрывателей весьма и весьма бюджетных, так и дорогих моделей.

Новая модель Elemental, совсем недавно запущенная в производство — простой, недорогой проигрыватель, поставляемый в сборе, настроенным и с установленной ММ-головкой Ortofon OM-5.

У модели постарше — проигрывателя Pro-Ject Essential сменился тонарм и теперь аппарат поставляется с точно таким же тонармом, как и проигрыватель Debut.

Модель RPM 1 заменит модернизированная версия RPM 1 Carbon. Главное отличие — S-образный тонарм изготавливается с использованием многослойных конструкций из карбона и алюминия.

Также изменена конструкция проигрывателя Pro-Ject Expression Carbon — разработчики переделали тонарм, добавили утяжеленный алюминиевый основной диск. И в комплектации так же будут изменения — это новая эксклюзивная головка Ortofon Silver, по сути, та же Ortofon Blue, но с катушками, намотанными серебром.

В линейке Xtension появилась новая модель — Xtension9, несколько упрощенная и более доступная по цене модификация, созданная на основе модели Xtension10.