Компания LG начала рассказывать о том, что же она покажет на январской выставке CES 2019. Среди новинок анонсирован ультракороткофокусный проектор в линейке CineBeam — более совершенная версия представленного год назад HU80K.

Проектор HU85L, как и предшественник, требует совсем немного места, его можно расположить на расстоянии чуть больше двух дюймов от экрана и получить изображение диагональю 90 дюймов. На расстоянии семи дюймов картинка увеличивается до 120 дюймов. Проектор выдает изображение в разрешении 4K, обладает лазерным источником света и яркостью в 2 500 Лм. Разработчики гарантируют «яркое и четкое изображение и превосходный уровень черного», обещают, что проектор «воспроизводит цвета с высокой точностью благодаря широкому диапазону цветов, усиливающему реалистичность изображения». Система коррекции трапецеидальных искажений работает по 12 точкам.

Сам проектор готов выступать в роли медиацентра: он может воспроизводить контент напрямую с потоковых сервисов, оснащен разъемами USB, Ethernet и HDMI для подключения проводных источников. Управлять HU85L можно как с комплектного пульта Magic Remote, так и голосом благодаря использованию фирменной системы искусственного интеллекта ThinQ.