На шестом по счету мероприятии AE Super Hi End Gala прошла эксклюзивная премьера аудиосистемы Firebird от Cessaro. Это исполинская акустика, в которой большинство динамиков разработаны и собраны компанией самостоятельно, а корпус, изготовленный из специального композитного материала, выкрашен в красный цвет Ferrari и черный Mercedes. В высоту Firebird достигает 190 см, в глубину — 80 см, а ее ширина составляет 34 см (40 см с учетом ножек).

За низкие частоты отвечают 10-дюймовые драйверы с алюминиевыми диафрагмами, по шесть в каждой колонке. Каждому вуферу положен собственный усилитель на 500 Вт. Серединку отыгрывают по паре 8-дюймовых Cessaro C235-A, а высокие частоты — TAD 2002, утопленный в рупор. Нижняя граница отыгрываемого акустикой диапазона — 25 Гц, верхняя не указана. Чувствительность модели составляет 101 дБ, а уровень звукового давления достигает 120 дБ.

Для подстройки звучания будет использоваться программа для ПК, но на данный момент она еще в разработке. Стоимость Firebird создатели не озвучили.