Упаковку средства для обработки контактов ChordOhmic можно было увидеть на стенде компании The Chord Company на выставке в Бристоле в прошедшие выходные. Это средство предназначено для обработки поверхности контактов кабельных аудиоразъемов.

В Chord сообщили, что в отличие от многочисленных аналогов ChordOhmic является полимерным веществом на водной основе, и это обеспечило его нетоксичность. При этом применение ChordOhmic призвано максимально увеличивать площадь контактной поверхности соединений, причем, как утверждается, эффект от использования — гораздо долговечнее, чем у аналогов. Кроме того, специалисты Chord заверили, что средство обеспечивает долговременную стабильность для соединений с очень низким напряжением и обеспечивает улучшенную передачу сигнала для всех типов соединений, напряжений и частот.

В компании также сообщили, что ChordOhmic Transmission Fluid создана «известным промышленным химиком» и японской компанией Andante Largo. Действительно, Andante Largo — японский дистрибьютор аудио, в том числе и продукции Chord. Интересно, что на сайте Andante Largo имеется продукт, судя по описанию, с такими же свойствами. Эта жидкость называется TMD и стоит она 7 000 йен (48,82 фунтов стерлингов) за 3 мл.

Компания же Chord предлагает жидкость ChordOhmic в Англии по цене 200 фунтов (за 10 мл).