Российский дистрибьютор AV-техники Next совместно с магазином Doctorhead устроили конкурс, в котором разыграют портативный ЦАП/усилитель Mojo. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого до 9-го сентября нужно подписаться в Facebook на страницы Next Hi-Fi и магазина Doctorhead, после чего опубликовать в любой из соцсетей фотографию или видео с рассказом о том, почему вам так хочется обладать Mojo, с хэштегом #хочуmojo, и ждать.

Победителя объявят 10 сентября на лекции о проблемах современных ЦАПов и способах борьбы с ними. Лекция пройдет в салоне Doctorhead на Новом Арбате, а вручат приз непосредственно лекторы и создатели Chord Electronics — Робб Уоттс и Джон Франкс. Если присутствовать на лекции не получится — приз вышлют по почте. Помимо самого ЦАПа Mojo компания разыграет скидки в 30% и 15%. Победители определяются методом случайного выбора.

Название призового девайса Mojo — это сокращение от «mobile joy»: «портативное удовольствие». И характеристики девайса это подтверждают: в качестве усилителя Mojo сработается с любыми моделями наушников от 4 Ом до 800 Ом, при этом обладает двумя выходами на наушники, которые можно использовать одновременно. Также девайс «всеяден»: он справится с аудиофайлами в разрешении от 44.1 кГц до 768 кГц, файлами DSD 64, DSD 128 и DSD 256, а также PCM, WAV, AAC, AIFF, MP3 и FLAC.

Выбор активного входа автоматизирован, а если активны несколько входов, то приоритеты таковы: USB, коаксиальный, оптический. Частота дискретизации воспроизводимого файла отображается с помощью цветовых индикаторов, но про подсветку кнопок громкости разработчики тоже не забыли. Корпус девайса традиционно сделан из авиационного алюминия и, по словам разработчиков, не оставляет на себе следов прикосновений.

По размеру Mojo в два раза меньше, чем прошлый ЦАП-малютка Hugo, и это, как сказано на странице ЦАПа, «лучшая демонстрация роста гениальности инженеров Chord Electronics», а микросхемы Xilinx Artix-7 FPGA делают новинку «самым продвинутым ЦАПом на планете».

Подробности — на странице конкурса.