Компания Chord Electronics еще в прошлом году анонсировала выход цифрового интерфейса 2yu для стримера/сервера 2go, но мировые поставки стартовали только сейчас. В паре с 2go получается первый сетевой мост от Chord — его можно подключить к любому ЦАПу или цифровому апскейлеру Hugo M Scaler.

Сборка из 2yu с 2go готова работать как по Ethernet, так и по Wi-Fi (только 2,4 ГГц), да и Bluetooth присутствует. Поддерживаются все популярные стриминговые сервисы: Qobuz, Tidal, интернет-радио. Есть сертификация Roon Ready.

Два слота под SD-карты в 2go (максимальная емкость одной карты — до 2 Тб) превращают его в сервер. Сам 2yu, подключенный к 2go, добавляет цифровые разъемы: оптику, коаксиал и BNC на 50 и 75 Ом, а также USB A. 

Обновления связка получает по сети — сейчас она поставляется с новейшей версией ПО 1.5.0, в которой улучшили прослушивание радио и добавили поальбомное воспроизведение с карт памяти. Настраивается комплект из 2go и 2yu приложением Gofigure, которое тоже недавно обновилось. Для управления можно использовать одно из популярных UPnP-приложений. 

Связка воспроизводит файлы с побитовой точностью, использует DoP, поддерживает AirPlay и отличается низким уровнем джиттера. Интерфейс 2yu изготовлен в стилистике Chord: у него алюминиевый корпус и светящиеся сферические кнопки. Изготавливают его в Великобритании.

На родине Chord Electronics 2yu обойдется в 449 фунтов, а 2go, без которого он не имеет смысла, стоит 995 фунтов.