От предыдущих моделей компании стереоусилитель Classe Sigma 2200i отличается прямым цифровым соединением между секциями усилителя и предусиления. Такое решение, как пишет компания, позволяет исключить потери качества, потому что не нужно дважды преобразовывать сигнал на пути из цифрового в аналоговый и обратно — от DSP-процессора предусилителя до колоночных клемм усилительная часть 2200i точно такая же, как у АМР2 или CA-D200, входной сигнал поступает непосредственно с DSP-процессора предусилителя, оставаясь в цифровом виде на протяжении всего тракта.

Секция предусиления оснащена схемными блоками, которые можно найти в компонентах серии Delta — CP-800 и Sigma SSP. Из входов у новинки — балансные и небалансные аналоговые, с опциональным фонокорректором, цифровые коаксиальный, оптический, USB, Ethernet для потоковой передачи и управления, а также коммутируемые HDMI. Асинхронный вход с синхронизацией собственным тактовым генератором, как считают разработчики, позволяет минимизировать джиттер и обеспечить высокую целостность сигнала.

Сигналы с аналоговых источников преобразуются в цифровой формат 24 бит/96 кГц с целью сохранить их полосу частот и динамический диапазон. Цифровая обработка сигналов доступна для всех источников. Ее можно использовать для управления басом подсоединенного сабвуфера, чтобы заполнить провалы АЧХ в комнате. Также для выравнивания частотной характеристики предусмотрены 9-полосный параметрический эквалайзер и регулятор тембра.

Управлять усилителем можно как с помощью сенсорного экрана, расположенного на передней панели, так и с помощью приложений для мобильных устройств на iOS и Android. Новинка поддерживает стриминг по DLNA и AirPlay.

Питание подается от импульсного источника с коррекцией коэффициента реактивной мощности. Имея в блоке питания свыше 1000 Вт мощности, 2200i легко справляется с такими мощными музыкальными пассажами, которые могут буквально «поставить на колени» менее оснащенные усилители. Выходная мощность Sigma 2200i — 200 Вт на канал.

В России стоимость новинки — 432 900 рублей ($6700).