Анонсировано скорое появление беспроводных внутриканальных наушников Cowon CR5 на российском рынке. При внешнем сходстве с предшественниками — моделями CF2 и CT5 — новинка получила новую синюю отделку корпуса и обновленную начинку.

В частности, интересны встроенные аккумуляторы наушников, способные поддержать их работоспособность в режиме ожидания до 150 часов. В монорежиме новинка проработает 7,5 часов, а в стерео — на треть меньше. При этом компактность и малый вес Cowon CR5 должны, по задумке производителя, поспособствовать комфорту и хорошей фиксации в ухе.

По данным изготовителя, Cowon CR5 оснащены высокочувствительной керамической антенной и современным чипом Realtek. Модель обеспечена поддержкой Bluetooth 5.0, что, по данным бренда, дало вдвое меньшее время соединения, вчетверо увеличенную дистанцию сопряжения и в восемь раз большую пропускную способность.

CR5 могут работать и по отдельности, в частности, применяясь в качестве телефонной гарнитуры. Наличие технологии Real Clear Voice (RCV) позволит увеличить качество звучания голоса собеседника. Сопряжение с источником сигнала произойдет автоматически, если достать наушники из зарядного кейса. Для выбора режимов работы предназначена единственная кнопка на корпусе.

В комплект поставки вошли сами наушники, зарядный чехол, три пары ушных вкладышей разного размера и зарядный кабель Micro USB.

Рекомендуемая стоимость Cowon CR5 составит 6 990 рублей.