На данный момент вся коллекция фильмов про Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери (Sean Connery) и Дэниела Крэйга (Daniel Craig) доступна для потоковой передачи в разрешении 4K от Apple iTunes. Теперь же, впервые этот вариант распространения будет дополнен изданием на UHD Blu-ray. О таком шаге заявили компании MGM и 20th Century Fox.

Четыре фильма — «Казино "Рояль"», «Квант Милосердия», «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: Спектр» — будут доступны на UHD Blu-ray в 4K и Dolby Vision HDR. Аудиосопровождение будет прописано в формате 5.1 DTS-HD (7.1 DTS-HD для «007: Спектр»). Dolby Atmos или DTS:X будут недоступны (хотя бы потому, что во время создания этих фильмов данные форматы еще не были актуальны). В комплекте — четыре диска Blu-ray UHD и четыре диска Blu-ray.

Отметим также, что это не только первые фильмы из серии про Джеймса Бонда, которые будут выпущены на UHD Blu-ray, но и первые UHD Blu-ray от 20th Century Fox с Dolby Vision без сопутствующей версии HDR10+. Диски также соответствуют HDR10. При этом стоит вспомнить, что компания 20th Century Fox вместе с Samsung и Panasonic была одним из основателей альянса HDR10+.

Что же касается Дэниела Крейга, то он в настоящее время снимается в своем пятом фильме о Бонде « Не время умирать», премьера которого состоится в апреле 2020 года.