Компания Creative в прошлом году анонсировала технологию трехмерного звука Super X-Fi, которая анализирует уши слушателя для создания полноценного погружающего звучания (подробнее о технологии). После выхода усилителя Super X-Fi Amp компания решила выпустить наушники с этой технологией — и представила серию SXFI Air.

В серию вошли две модели — SXFI Air и SXFI Air C. Обе полноразмерные, с крупными чашками, в которых находятся 50-мм динамики с неодимовыми магнитами и сетчатыми амбушюрами, наполненными пеной с памятью. Первая оснащена Bluetooth-модулем плюсом к USB-подключению и 3,5-мм входу, а вторая получила функционал игровой гарнитуры, но лишилась беспроводного интерфейса. Также SXFI Air может работать в качестве отдельного плеера, считывая файлы MP3, WMA, WAV и FLAC с карт MicroSD. На одной из чашек расположена сенсорная панель, с помощью которой можно управлять воспроизведением и громкостью. Батареи им хватит на 10 часов работы. В SXFI Air C управление кнопочное. Обе модели получили яркую регулируемую RGB-подсветку.

В России наушники появятся в феврале. Геймерские SXFI Air C, доступные в черном цвете, будут стоить 10 990 рублей, а беспроводные черные или белые SXFI Air — 14 990 рублей.